ДОСТОЙНЫЙ

уровень обслуживания вашего Land Rover

Подробнее

Новым посетителям

одна услуга БЕСПЛАТНО
Диагностика ходовой части, компьютерная диагностика, замена тормозных колодок и датчика износа, замена масла в двигателе и другие

Подробнее

ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ И ТНВД

НА 3.0 ЛИТРОВОМ LAND ROVER DISCOVERY IV

Подробнее об акции

РЕМОНТ ЗАДНЕГО РЕДУКТОРА

НА LAND ROVER FREELANDER II

Подробнее об акции

ЧИСТКА РАДИАТОРА

С ПОЛНОЙ РАЗБОРКОЙ

Подробнее об акции

ХОТИТЕ

БОЛЬШЕ АКЦИЙ

Показать все

Готовимся к зиме. Дополнительный подогреватель Webasto Land Rover

Все дизельные автомобили Ленд Ровер Дискавери 3,4 и Фрилендер 2, проданные в России оснащены дополнительным топливным подогревателем Webasto. Webasto Land Rover

 

Это устройство позволяет даже в очень сильный мороз прогреть двигатель Вашего Land Rover до температуры, необходимой для легкого запуска. Также отсутствие «холодных» запусков двигателя очень положительно сказывается на его ресурсе.

 

Второй очень важной функцией подогревателя Вебасто является поддержание рабочей температуры двигателя для полноценного обогрева салона Вашего Land Rover. Современные дизельные двигатели достаточно эффективны и тепла, выделяемого в систему охлаждения во время стоянки или движения в пробках недостаточно для создания комфортной температуры в салоне.

 

На автомобилях Ленд Ровер обогреватель Вебасто включается и выключается вместе с запуском двигателя. Также подогреватель Webasto выключится при прогреве двигателя до рабочей температуры(когда стрелка указателя температуры стоит посередине) и включится вновь, если температура опять опустится.

К сожалению, подогреватель Вебасто на Land Rover Freelander 2 и Land Rover Discovery 3 и 4 достаточно часто выходит из строя, что делает невыполнимыми две перечисленные выше функции, необходимые для необходимыми для безопасной и комфортной эксплуатации Вашего автомобиля.

 

Принцип работы дополнительного подогревателя Вебасто Ленд Ровер.

Принцип работы предпускового подогревателя Webasto прекрасно показан в небольшом видео-ролике ниже. Ролик сделан очень здорово и понятно, так что рекомендую Вам потратить полторы минуты для его просмотра.

 

Опишу в двух словах принцип действия подогревателя Webasto Land Rover. Специальным топливным насосом по отдельной топливной магистрали топливо забирается из бака, распыляется и поджигается в камере сгорания. Пламенем нагревается теплообменник, через который специальным электрическим насосом прогоняется охлаждающая жидкость двигателя. За время прохождения через теплообменник жидкость нагревается. Затем жидкость подается обратно в систему, тем самым нагревая двигатель и радиатор отопителя салона. Продукты горения через специальный глушитель отводятся под автомобиль.

 

Еще очень интересное видео о том, что происходит внутри подогревателя Вебасто.

 

 

 

Типичные неисправности подогревателя Webasto на Land Rover Freelander 2 и Discovery 3 и 4.

Как правило дополнительный подогреватель Вебасто на Ленд Ровер Дискавери 3 и 4 и Фрилендер 2 перестает работать по двум основным причинам. 

Первая не является неисправностью системы. Я говорю о блокировке котла Webasto из-за низкого уровня топлива в баке. Целями блокировки является экономия топлива, а также пожарная безопасность Вашего Land Rover. К сожалению, после того, как Вы наполните бак, подогреватель не заработает. Блокировку можно снять только специальным диагностическим прибором для Ленд Ровер. У нас эта процедура стоит 1080 рублей и выполняется без очереди.LR010329 Горелка вебасто Ленд Ровер

 

Второй частой причиной неработающего подогревателя является выход из строя горелки Вебасто Ленд Ровер. Голелка Webasto Discovery 3 и 4 и Freelander 2 выходит из строя из-за засорения, перегрева и повреждения камеры сгорания. Выход из строя сопровождается сильным увеличением дымности подогревателя. Горелку в этом случае необходимо заменить. К сожалению, ремонту она не подлежит.  

 

Ремонт Вебасто Land Rover. Замена горелки Webasto Land Rover Freelander 2 и Discovery 3 и 4.

Ремонт вебасто Ленд Ровер, как правило, заключается в замене горелки Webasto. Замена горелки Вебасто Ленд Ровер подразумевает снятие подогревателя с автомобиля и его полная разборка. Из-за высокой вероятности возгорания Вебасто в следствие непрофессионального ремонта доверять эту работу можно только специалистам с опытом проведения этих работ. Вместе с горелкой обязательно меняется комплект одноразовых резиновых прокладок. После сборки и установки подогревателя обратно на автомобиль обязательно доливается охлаждающая жидкость, потерянная при снятии, и производится удаление воздушных пробок из системы охлаждения. На ремонт Вебасто Ленд Ровер вы получаете год гарантии.

 

 

 

На ремонт Вебасто Ленд Ровер предоставляется один год гарантии без ограничения пробега!

 

 

 

 

Замена горелки Webasto 4 725 рублей.

Стоимость горелки Webasto 12 300 рублей.

Комплект прокладок 500 рублей.

Антифриз 2 литра 300 рублей.

Очиститель 500 рублей.

Может понадобиться комплект болтов 600 рублей  для Freelander.

Возможно повысится цена замены горелки отопителя для Freelander из-за особенности конструкции расположения котла Webasto.

 

 

 

Записаться на диагностику и ремонт без очереди можно позвонив на приемку по телефону +7 (495) 971-42-42 или написав письмо на mail@lr-moscow.ru

7 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ НАС

Гарантия 12 месяцев

на запасные части и работы

1
2

Высокая скорость

выполнения ремонта без потери качества

Честная

и прозрачная цена на работы

3
4

Нет очередей

на диагностику и ремонт

Успешный ремонт

поломок любой сложности

5
6

Большой склад

запасных частей

Комфорт и вкусный кофе

в зоне ожидания

7